• sports-hall-1948912_1920_logo_slide.png
  • TT_BSC_Eintracht_Munster.png

Sportangebote der Sparte Turnen:

 Tag

 Uhrzeit

Angebot

 Ansprechpartner

 Erreichbarkeit

 Sportstätte

Montag

09:30 – 10:45 Uhr

Fitnesstraining mit Zumba und BBP, Pilates Workout

Carmen Kleinschmidt

05192 – 18773

Turnhalle Breloh

Montag

16:00 – 17:30 Uhr

Senioren Gymnastik

Bettina Seiler

05192 – 2794

Turnhalle Schulzentrum

Montag

16:30 – 17:15 Uhr

Wassergymnastik               GS

Sabrina Seiler

05192 – 2794

Allwetterbad Munster

Montag

17:15 – 19:30 Uhr

Jungen Turnen

Jörg Palm

05192 - 18389

Turnhalle Süllberg

Montag

17:30 – 18:15 Uhr

Wassergymnastik               GS

Sabrina Seiler

05192 – 2794

Allwetterbad Munster

Montag

17:30 – 18:45 Uhr

Gymnastik Frauen

Sylvia Helms

05192 - 3972

Gymnastikraum Süllberg

Montag

18:00 – 19:00 Uhr

Gym-Fit Damen

Karin Hehn

05192 – 10994

Turnhalle Breloh

Montag

18:30 – 19:15 Uhr

Wassergymnastik               GS

Sabrina Seiler

05192 – 2794

Allwetterbad Munster

Montag

18:30 – 19:30 Uhr

Happy Ager                        GS
Gabriele Ludwig 0160 5013438 Turnhalle Schulzentrum

Montag

18:45 – 20:00 Uhr

Gesundheitssport Kurse

Sylvia Helms

05192 - 3972

Gymnastikraum Süllberg

Montag

19:00 – 20:00 Uhr

Gym-Fit Damen

Steffi Meyer

05192 - 986769

Turnhalle Breloh

Montag

19:00 – 20:30 Uhr

Faustball

Petra Malolepsy

01520-7166243

Sommer: Sportplatz Tauen

Winter: Sporthalle Oerrel

Montag

19:30 – 20:30 Uhr

Body Workout

Iris Fritz

 

Turnhalle Süllberg

Montag

19:30 – 20:45 Uhr

Reha-Sport Orthopädie      GS

Gabriele Ludwig

05129 – 2722

Turnhalle Schulzentrum

Montag

20:00 – 21:00 Uhr

Gym-Fit POWERMAN

Manfred Hehn

05192 – 10994

Turnhalle Breloh

Dienstag

08:00 – 08:45 Uhr

Wassergymnastik               GS

Sabrina Seiler

05192 – 2794

Allwetterbad Munster

Dienstag

09:00 – 09:45 Uhr

Wassergymnastik               GS

Sabrina Seiler

05192 – 2794

Allwetterbad Munster

Dienstag

10:00 – 10:45 Uhr

Wassergymnastik               GS

Sabrina Seiler

05192 – 2794

Allwetterbad Munster

Dienstag

15:00 – 16:00 Uhr

Gymnastik Senioren

Iris Janiesch Kastau

05192 - 9754157

Turnhalle Süllberg

Dienstag

15:30 – 16:30 Uhr

Tanz – Spiel u. Spaß

Kimberly Rogge

 

Turnhalle Schulzentrum

Dienstag

16:00 – 17:00 Uhr

Kinderturnen

Janina Furch

0170 5243552

Sporthalle Oerrel

Dienstag

16:30 – 17:30 Uhr

Mädchenturnen

Petra Helmcke

Sabine Kijewski

05192 – 987391

0176 55236724

Turnhalle Schulzentrum

Dienstag

16:45 – 18:00 Uhr

Trommeln auf d. Pezzi-Ball

Gabriele Bertram

05192 - 979306

Turnhalle Süllberg

Dienstag

17:30 – 20:00 Uhr

Jungenturnen

Petra Helmcke

Sven Böker

05192 – 987391

05192 – 9709709

Turnhalle Schulzentrum

Dienstag

18:00 – 19:00 Uhr

Rückenschule f. Mgl           GS

Raymond Kellner

05192 - 10251

Sporthalle Hindenburgallee

Dienstag

18:00 – 19:30 Uhr

Damen Faustball

Sabine Schmidt

05192 – 2958

Turnhalle Süllberg

Dienstag

19:00 – 20:00 Uhr

Fitnesstraining mit BBP und Pilates Workout

Carmen Kleinschmidt

05192 – 18773

Gymnastik Raum Schulzentrum

Dienstag

19:00 – 19:45 Uhr

Frauenturnen I

Jutta Arlt

 

Mehrzweckhalle Trauen

Dienstag

19:30 – 20:30 Uhr

Frauenturnen II

Rita Franke

05055 – 8834

Mehrzweckhalle Trauen

Mittwoch

10:00 – 10:45 Uhr

Wassergymnastik I.

Hille Schneider

05192 – 887558

Allwetterbad Munster

Mittwoch

11:00 – 11:45 Uhr

Wassergymnastik II.

Hille Schneider

05192 – 887558

Allwetterbad Munster

Mittwoch

14:30 – 16:00 Uhr

Vorschulturnen

Ute Kalies

Erika Haarstick

05192 – 9760863

05192 – 6248

Turnhalle Süllberg

Mittwoch

15:45 – 16:30 Uhr

Kindertanz 4-6 J.

Elke Kebernik

05192 – 6767

Sporthalle Süllberg

Mittwoch

16:00 – 17:30 Uhr

Vorschulturnen

Sabine Kijewski

0176 55236724

Turnhalle Schulzentrum

Mittwoch

16:00 – 17:45 Uhr

Tu Koop VfB, SVM, BSC

Jörg Palm

05192 – 18389

??Turnhalle Breloh ??

Mittwoch

16:30 – 17:30 Uhr

Kindertanz 9-14 J.

Elke Kebernik

05192 – 3972

Gymnastikraum Süllberg

Mittwoch

17:30 – 18:30 Uhr

Senioren Gymnastik

H. Schleupner

0151 24211906

Turnhalle Breloh

Mittwoch

18:00 – 19:00 Uhr

Callanetics

Birgit von Loh

05192 – 18243

Turnhalle Schulzentrum

Mittwoch

18:00 – 19:30 Uhr

Pilates

Regina Buchholz

Teilnahme nur nach vorangegangener Anmeldung!!

05055 – 590176

Mehrzweckhalle Trauen

Mittwoch

18:00 – 19:30 Uhr

Aerobic

zur Zeit kein Betrieb

Gymnastik Raum Süllberg

Mittwoch

18:00 – 19:00 Uhr

Reha-Sport Orthopädie      GS

Susanne Köhler

05192 – 2106

Sporthalle Süllberg

Mittwoch

18:30 – 20:00 Uhr

Turnen Damen

Edna Sandau

05192 – 3845

Turnhalle Breloh

Mittwoch

18:30 – 20:00 Uhr

Gymnastik Frauen

Iris Janiesch Kastau

05192 - 9754157

Turnhalle Süllberg

Mittwoch

18:30 – 20:00 Uhr

Gedächtnistraining

Regina Marquardt

 

Mehrzweckgebäude Forstgarten (nur erster und letzter Mittwoch im Monat)

Mittwoch

19:00 – 20:15 Uhr

Männersport

Gerd Schulz

 

Turnhalle Schulzentrum

Mittwoch

19:15 – 20:45 Uhr

Energy Dance

Susanne Köhler

05192 – 2106

Sporthalle Süllberg

Mittwoch

19:30 – 20:30 Uhr

Fitness rundum: XCO, Tabata, Trampolin, Step…

Elke Liske

05192 – 5371

Gymnastikraum Süllberg

Donnerstag

08:00 – 08:45 Uhr

Wassergymnastik               GS

Sabrina Seiler

05192 – 2794

Allwetterbad Munster

Donnerstag

10:15 – 11:00 Uhr

Wassergymnastik               GS

Sabrina Seiler

05192 – 2794

Allwetterbad Munster

Donnerstag

11:30 – 12:15 Uhr

Wassergymnastik               GS

Sabrina Seiler

05192 – 2794

Allwetterbad Munster

Donnerstag

15:30 – 18:30 Uhr

Leistungsturnen Mädchen

Jörg Palm

05192 - 18389

Turnhalle Schulzentrum

Donnerstag

15:30 – 16:30 Uhr

Eltern & Kind Turnen

Margitta Renk

05194 7103

Turnhalle Breloh

Donnerstag

16:00 – 17:00 Uhr

Eltern & Kind Turnen

Petra Helmcke   

Sabine Kijewski

05192 – 987391

0176 55236724

Turnhalle Süllberg

Donnerstag

16:00 – 17:30 Uhr

Eltern & Kind Turnen

Petra Helmcke

05192 – 987391

Sporthalle Süllberg

Donnerstag

16:00 – 18:30 Uhr

Leistungsturnen

Natascha Brusch

Jana Voigt

0175 7211890

0151 58709559

Turnhalle Schulzentrum

Donnerstag

16:30 – 17:30 Uhr

Vorschulturnen

Margitta Renk

05194 7103

Turnhalle Breloh

Donnerstag

17:00 – 18:00 Uhr

Eltern & Kind Turnen

Petra Helmcke  

Sabine Kijewski

05192 – 987391

0176 55236724

Turnhalle Süllberg

Donnerstag

17:30 – 19:30 Uhr

Reha-Sport-Gruppen

Manfred Hehn

05192 – 10994

Turnhalle Breloh

Donnerstag

18:00 – 19:30 Uhr

Pilates

Regina Buchholz 05055 - 590176

Mehrzweckhalle Trauen

Donnerstag

18:00 – 19:45 Uhr

Mädchenleistungsturnen

Petra Helmcke

05192 – 987391

Turnhalle Schulzentrum

Donnerstag

18:00 – 19:30 Uhr

Jungenleistungsturnen

Jörg Palm

05192 - 18389

Turnhalle Schulzentrum

Donnerstag

18:00 – 19:00 Uhr

Bauch-Beine-Po

Britta Oetjens

05192 – 986890

Gymnastikraum Süllberg

Donnerstag

18:30 – 19:30 Uhr

Frauengymnastik

Gabi Ludwig

05192 – 9762200

Turnhalle Süllberg

Donnerstag

19:00 – 20:00 Uhr

Step Aerobic

Iris Fritz

 

Turnhalle Süllberg

Donnerstag

19:00 – 20:00 Uhr

Herzsport                           GS

Sylvia Helms

05192 – 3972

Sporthalle Schulzentrum

Donnerstag

19:00 – 20:00 Uhr

Lach Yoga

Karola Schönwald

05192 – 6387

Mehrzweckgebäude Forstgarten

Donnerstag

19:00 – 20:30 Uhr

Gesundheitssportliches Angebot

Dirk Bejga
Gesa Krampitz

05192 – 10244
0175 7222422

Sporthalle Oerrel

Donnerstag

19:00 – 20:30 Uhr

Pilates

Regina Buchholz

05055 - 590176

Mehrzweckhalle Trauen

Donnerstag

19:30 – 20:30 Uhr

Fitnessgymnastik Frauen

Heidi Höft

05192-18243

Turnhalle Schulzentrum

Donnerstag

19:30 – 21:00 Uhr

Trimmgruppe Männer

Winfried Henkel

0171 6444236

Turnhalle Breloh

Freitag

08:30 – 09:30 Uhr

Sport bei Osteoporose       GS

Susanne Köhler

05192 – 2106

Gymnastikraum Süllberg

Freitag

09:30 – 11:00 Uhr

Energy Dance

Susanne Köhler

05192 - 2106

Gymnastikraum Süllberg

Freitag

16:00 – 18:15 Uhr

Leistungsturnen

Jana Voigt

Jörg Palm

0151 58709559

05192 – 18389

Turnhalle Breloh

Freitag

18:00 – 19:00 Uhr

Fitness rundum

Elke Liske

05192 – 5371

Sporthalle Süllberg

Freitag

18:00 – 20:00 Uhr

Leistungsturner

Sven Böker

05192 – 9709709

Turnhalle Schulzentrum

Freitag

20:00 – 22:00 Uhr

Sie & Er

Brigitte Graczyk

05192 – 88555

Turnhalle Schulzentrum

Samstag

14:00 – 16:00 Uhr

Leistungsturnen (bei Bed.)

Jana Voigt

0151 58709559

Turnhalle Breloh

Sonntag

14:30 – 17:00 Uhr

Gym./Volleyball, Damen

G. Kurz

 

Turnhalle Breloh

Änderungen vorbehalten Stand 27. Aug 2021

 

  • GW-Logo-960w.png
  • Logo_Gesundheit-480w.png
  • Logo_dtb-480w.png
  • NTB_Logo_16zu9.png

Geschäftsstelle

  

 

Öffnungszeiten

Neue Öffnungszeiten ab 01.08.2021:

  • Montag:       08:30 - 11:45 Uhr
  •                     17:00 - 19:00 Uhr
  • Dienstag:     09:00 - 12:00 Uhr
  • Mittwoch:     09:00 - 12:00 Uhr
  •                     16:00 - 18:00 Uhr
  • Donnerstag: 09.00 -12:00 Uhr
  • Freitag:        08:30 - 11:45 Uhr
  •                     16:00 - 19:00 Uhr

Bankverbindung

  • Kreissparkasse Soltau
  • IBAN: DE68 2585 1660 0000 3327 18
  • BIC: NOLADE21SOL

 

 

WERDE MITGLIED

Haben wir ihr Interesse geweckt?

Unser Verein passt zu Ihnen?

Dann werden Sie Mitglied!

Die Geschäfsstelle hilft Ihnen

gerne bei der Anmeldung.

       

        Hier geht es zum

    Aufnahmeantrag

 

 

UNSER MOTTO

" Wir sind ein moderner Verein,

  der in die Zukunft schaut -

  wollen und müssen es besser

  machen als die Anderen!"

         

 

 

 

Anmeldung

© 2021 Eintracht Munster 2020 e.V.
Joomla Templates by JoomZilla.com
Back to Top