Sportangebote der Sparte Turnen

Download Flyer - Sparte Turnen - Sportangebote

zur verbesserten Ansicht der ganzen Tabelle das Smartphone quer halten

 Tag

Uhrzeit

Angebot

Ansprechpartner

Erreichbarkeit

 Sportstätte

Montag

09:30 – 10:45 Uhr

Fitnesstraining mit Zumba und BBP, Pilates Workout

Carmen Kleinschmidt

05192 – 18773

Turnhalle Breloh

Montag

16:00 – 17:30 Uhr

Senioren Gymnastik

Bettina Seiler

05192 – 2794

Turnhalle Schulzentrum

Montag

16:30 – 17:15 Uhr

Wassergymnastik

Sabrina Seiler

05192 – 2794

Allwetterbad Munster

Montag

17:15 – 19:30 Uhr

Jungen Turnen

Jörg Palm

05192 - 18389

Turnhalle Süllberg

Montag

17:30 – 18:15 Uhr

Wassergymnastik

Sabrina Seiler

05192 – 2794

Allwetterbad Munster

Montag

17:30 – 18:45 Uhr

Gymnastik Frauen

Sylvia Helms

05192 - 3972

Gymnastikraum Süllberg

Montag

18:30– 19:30 Uhr

Gym-Fit Damen

Karin Hehn                Steffi Meyer

05192 – 10994     05192 - 986769

Turnhalle Breloh

Montag

18:30 – 19:15 Uhr

Wassergymnastik

Sabrina Seiler

05192 – 2794

Allwetterbad Munster

Montag

18:30 – 19:30 Uhr

Happy Ager

Gabriele Ludwig

0160 5013438

Turnhalle Schulzentrum

Montag

18:45 – 20:00 Uhr

Gesundheitssport Kurse

Sylvia Helms

05192 - 3972

Gymnastikraum Süllberg

Montag

19:00 – 20:30 Uhr

Faustball

Petra Malolepcy      zur Zeit kein Betrieb

01520-7166243

Sommer:
Sportplatz Tauen         
Winter: Sporthalle Oerrel

Montag

19:30 – 20:30 Uhr

Body Workout

Iris Fritz

 

Turnhalle Süllberg

Montag

19:30 – 20:30 Uhr

Reha-Sport Orthopädie

Gabriele Ludwig

05129 – 9762200

Turnhalle Schulzentrum

Montag

19:30 – 20:30 Uhr

Gym-Fit POWERMAN

Manfred Hehn

05192 – 10994

Turnhalle Breloh

Dienstag

08:00 – 08:45 Uhr

Wassergymnastik

Sabrina Seiler

05192 – 2794

Allwetterbad Munster

Dienstag

09:00 – 09:45 Uhr

Wassergymnastik

Sabrina Seiler

05192 – 2794

Allwetterbad Munster

Dienstag

10:00 – 10:45 Uhr

Wassergymnastik

Sabrina Seiler

05192 – 2794

Allwetterbad Munster

Dienstag

14:00 – 17:00 Uhr

Kinderturnen 2 Gruppen

Janina Furch

0170 5243552

Sporthalle Oerrel z.Z. Trauen

Dienstag

15:00 – 16:00 Uhr

Gymnastik Senioren

Iris Janiesch Kastau

05192 - 9754157

Turnhalle Süllberg

Dienstag

15:30 – 16:30 Uhr

Kinderturnen

Sabine Kijewski

05192 – 987695

Turnhalle Schulzentrum

Dienstag

16:30 – 17:30 Uhr

Mädchenturnen

Petra Helmcke        Sabine Kijewski

05192 – 987391   05192 – 987695

Turnhalle Schulzentrum

Dienstag

16:45 – 18:00 Uhr

Trommeln auf d. Pezzi-Ball

Gabriele Bertram

05192 - 979306

Turnhalle Süllberg

Dienstag

16:30 – 19:00 Uhr

Jungenturnen

Petra Helmcke

05192 – 987391

Turnhalle Schulzentrum

Dienstag

18:00 – 19:00 Uhr

Rückenschule f. Mgl

Raymond Kellner

05192 - 10251

Sporthalle Hindenburgallee

Dienstag

18:00 – 19:30 Uhr

Damen Faustball

Sabine Schmidt

05192 – 2958

Turnhalle Breloh

Dienstag

18:00 – 19:00 Uhr

Fitnesstraining mit BBP und Pilates Workout

Carmen Kleinschmidt

05192 – 18773

Gymnastik Raum Schulzentrum

Dienstag

19:00 – 19:45 Uhr

Frauenturnen I

Jutta Arlt

 

Mehrzweckhalle Trauen

Dienstag

19:30 – 20:30 Uhr

Frauenturnen II

Rita Franke

05055 – 8834

Mehrzweckhalle Trauen

Mittwoch

10:00 – 10:45 Uhr

Wassergymnastik I.

Janina Furch

0170 5243552

Allwetterbad Munster

Mittwoch

11:00 – 11:45 Uhr

Wassergymnastik II.

Janina Furch

0170 5243552

Allwetterbad Munster

Mittwoch

15:30 – 17:00 Uhr

Vorschulturnen

Ute Kalies                Erika Haarstick

05192-9760863   05192 – 6248

Turnhalle Süllberg

Mittwoch

15-16 Uhr und      16-17 Uhr   und       17-18 Uhr

Tanzen

Jessica Seilder

0173 5193132

Gymnastikraum Süllberg

Mittwoch

16:00 – 17:30 Uhr

Vorschulturnen

Sabine Kijewski

0176 55236724

Turnhalle Schulzentrum

Mittwoch

17:30 – 18:30 Uhr

Senioren Gymnastik

H. Schleupner

0151 24211906

Turnhalle Breloh

Mittwoch

18:00 – 19:00 Uhr

Callanetics

Birgit von Loh

05192 – 18243

Turnhalle Schulzentrum

Mittwoch

18:00 – 19:30 Uhr

Pilates

Regina Buchholz

Teilnahme nur nach vorangegangener Anmeldung!!

05055 – 590176

Mehrzweckhalle Trauen

Mittwoch

18:00 – 19:30 Uhr

Aerobic

zur Zeit kein Betrieb

Gymnastik Raum Süllberg

Mittwoch

18:00 – 19:00 Uhr

Reha-Sport Orthopädie

Susanne Köhler

05192 – 2106

Sporthalle Süllberg

Mittwoch

18:30 – 20:00 Uhr

Turnen Damen

Edna Sandau

05192 – 3845

Turnhalle Breloh

Mittwoch

18:30 – 20:00 Uhr

Gymnastik Frauen

Iris Janiesch Kastau

05192 - 9754157

Turnhalle Süllberg

Mittwoch

19:15 – 20:45 Uhr

Energy Dance

Susanne Köhler

05192 – 2106

Sporthalle Süllberg

Mittwoch

19:30 – 20:30 Uhr

Fitness rundum: XCO, Tabata, Trampolin, Step…

Elke Liske

05192 – 5371

Gymnastikraum Süllberg

Donnerstag

08:00 – 08:45 Uhr

Wassergymnastik        

Sabrina Seiler

05192 – 2794

Allwetterbad Munster

Donnerstag

10:15 – 11:00 Uhr

Wassergymnastik        

Sabrina Seiler

05192 – 2794

Allwetterbad Munster

Donnerstag

11:30 – 12:15 Uhr

Wassergymnastik        

Sabrina Seiler

05192 – 2794

Allwetterbad Munster

Donnerstag

15:30 – 18:30 Uhr

Leistungsturnen Mädchen

Jörg Palm

05192 - 18389

Turnhalle Schulzentrum

Donnerstag

15:30 – 16:30 Uhr

Eltern & Kind Turnen

Margitta Renk

05194 7103

Turnhalle Breloh

Donnerstag

16:00 – 17:00 Uhr

Eltern & Kind Turnen

Petra Helmcke  Sabine Kijewski

05192 – 987391 05192 – 987695

Turnhalle Süllberg

Donnerstag

16:00 – 17:30 Uhr

Eltern & Kind Turnen

Petra Helmcke   

05192 – 987391

Sporthalle Süllberg

Donnerstag

16:00 – 18:30 Uhr

Leistungsturnen

Natascha Brusch Jana Voigt

0175 7211890
0151 58709559

Turnhalle Schulzentrum

Donnerstag

16:30 – 17:30 Uhr

Vorschulturnen

Margitta Renk

05194 7103

Turnhalle Breloh

Donnerstag

17:00 – 18:00 Uhr

Eltern & Kind Turnen

Petra Helmcke        Sabine Kijewski

05192 – 987391 05192 – 987695

Turnhalle Süllberg

Donnerstag

17:30 – 19:30 Uhr

Reha-Sport-Gruppen

Manfred Hehn

05192 – 10994

Turnhalle Breloh

Donnerstag

18:00 – 19:45 Uhr

Mädchenleistungsturnen

Petra Helmcke   

05192 – 987391

Turnhalle Schulzentrum

Donnerstag

18:00 – 19:30 Uhr

Jungenleistungsturnen

Jörg Palm

05192 - 18389

Turnhalle Schulzentrum

Donnerstag

18:00 – 19:00 Uhr

Bauch-Beine-Po

Britta Oetjens

05192 – 986890

Gymnastikraum Süllberg

Donnerstag

18:00 – 19:30 Uhr

Pilates

Regina Buchholz

Teilnahme nur nach vorangegangener Anmeldung!!

05055 – 590176

Mehrzweckhalle Trauen

Donnerstag

18:30 – 19:30 Uhr

Frauengymnastik

Gabi Ludwig

05192 – 9762200

Turnhalle Süllberg

Donnerstag

19:00 – 20:00 Uhr

Step Aerobic

Iris Fritz

 

Gymnastikraum Süllberg

Donnerstag

19:00 – 20:00 Uhr

Herzsport                     

Sylvia Helms

05192 – 3972

Sporthalle Schulzentrum

Donnerstag

19:00 – 20:00 Uhr

Lach Yoga

Karola Schönwald

05192 – 6387

Mehrzweckgebäude Forstgarten

Donnerstag

19:00 – 20:30 Uhr

Gesundheitssportliches Angebot

Gesa Krampitz

0175 7222422

Mehrzweckhalle Trauen

Donnerstag

19:30 – 20:30 Uhr

Fitnessgymnastik Frauen

Heidi Höft

05192-18243

Turnhalle Schulzentrum

Donnerstag

19:30 – 21:00 Uhr

Trimmgruppe Männer

Winfried Henkel

0171 6444236

Turnhalle Breloh

Freitag

08:30 – 09:30 Uhr

Sport bei Osteoporose

Susanne Köhler

05192 – 2106

Gymnastikraum Süllberg

Freitag

09:30 – 11:00 Uhr

Energy Dance

Susanne Köhler

05192 - 2106

Gymnastikraum Süllberg

Freitag

16:00 – 18:15 Uhr

Leistungsturnen

Jana Voigt                 Jörg Palm (18:30 Uhr)

0151 58709559 05192 – 18389

Turnhalle Breloh

Freitag

18:00 – 19:00 Uhr

Fitness rundum

Elke Liske

05192 – 5371

Sporthalle Süllberg

Freitag

18:00 – 20:00 Uhr

Leistungsturner

Petra Helmcke   

05192 – 987391

Turnhalle Schulzentrum

Freitag

20:00 – 22:00 Uhr

Sie & Er

Brigitte Graczyk

05192 – 88555

Turnhalle Schulzentrum

Samstag

14:00 – 16:00 Uhr

Leistungsturnen        (bei Bed.)

Jana Voigt

0151 58709559

Turnhalle Breloh

Sonntag

14:30 – 17:00 Uhr

Gym./Volleyball, Damen

G. Kurz

 

Turnhalle Breloh

Änderungen vorbehalten Stand 12.05.2022

  

 

 

Letzte Berichte vom Turnen

  • Default
  • Title
  • Date
  • Random
  • GW-Logo-960w.png
  • Logo_Gesundheit-480w.png
  • Logo_dtb-480w.png
  • NTB_Logo_16zu9.png

Geschäftsstelle

  

 

Öffnungszeiten

Neue Öffnungszeiten ab 01.08.2021:

  • Montag:       08:30 - 11:45 Uhr
  •                     17:00 - 19:00 Uhr
  • Dienstag:     09:00 - 12:00 Uhr
  • Mittwoch:     09:00 - 12:00 Uhr
  •                     16:00 - 18:00 Uhr
  • Donnerstag: 09.00 -12:00 Uhr
  • Freitag:        08:30 - 11:45 Uhr
  •                     16:00 - 19:00 Uhr

Bankverbindung

  • Kreissparkasse Soltau
  • IBAN: DE68 2585 1660 0000 3327 18
  • BIC: NOLADE21SOL

 

 

Anmeldung

© 2022 Eintracht Munster 2020 e.V.
Joomla Templates by JoomZilla.com
Back to Top